Приура каник детиглашаем учеников 1-4 классов 2,3,5,6 ноября с 09.00 до 16.00

У каждого ребенка есть свой богатый внутренний мир: свои интересы, увлечения, таланты, способности, море эмоций и размышлений. Чего только не таится в глубинах детской души. Но, к сожалению, не каждый ребенок знает все свои таланты и возможности, не знает или просто не решается их реализовать, не умеет выражать свои эмоции, чувства.

Вот мы и решили отправиться в путешествие по такой бескрайней, такой неизведанной и известной Вселенной… моей Вселенной. Мы будем исследовать: Кто я? Какой Я? Что могу? Чего хочу? Какой я для других? Что могу сделать для людей?

В путешествии мы будем узнавать себя, учиться принимать и ценить свои особенности и желания, получать удовольствие от общения, оставаясь собой и признавая чужую уникальность. Будем рисовать «карту эмоций» и создавать «места силы», поразмыслим на взрослые темы: о своем предназначении, чем я могу быть полезен для людей, для родного города.

В программе: экскурсия на Щелковский хутор, познавательная прогулка по ул.Рождественской, увлекательный квэст и старые добрые дворовые игры. Мы будем заниматься творчеством – рисовать, мастерить, ставить театрализованные представления.

Каждый день наша программа состоит из 5 частей:

09.00-12.00. Психологический тренинг. Чаепитие

12.00-13.15. Прогулка. Старые добрые дворовые игры. Экскурсии. Квэст.

13.15-14.00. Обед.

14.00-15.30. Творческая/театральная мастерская. Чаепитие.

15.30-16.00. Завершающая свечка (с чем уходим, какой опыт приобрели сегодня)

Время проведения 4 дня по 7 ч.

2,3,5,6 ноября с 09.00 до 16.00

По окончании - родительское собрание.

Стоимость участия за 4 дня:

При оплате до 26 октября 4 500 руб.

При оплате до 31 октября 5 000 руб.

Запись ОБЯЗАТЕЛЬНА. Тел. 413-12-42

Подробная программа по дням:

1 день. «Мой внутренний мир».

Знакомство.

Ребята знакомятся друг с другом, рассказывают о себе, своих увлечениях и интересах, с помощью ведущих находят и отмечают сходства с другими участниками, что-то, что их объединяет с остальными ребятами в группе

С помощью игр и интересных упражнений, работаем над созданием теплой, доверительной атмосферы в группе.

Психологический тренинг «Мой внутренний мир».

Знакомимся с эмоциями, погружаемся в мир чувств, исследуем, где в нашем теле обитают разные чувства, рисуем карту эмоций (где и какие эмоции живут в нашем теле). В общении с ребятами учимся осознавать, что с нами происходит, какие чувства вызывает в нас та или иная ситуация, учимся узнавать и выражать собственные переживания.

Прогулка.

На прогулке знакомимся с дворовыми играми, с играми наших родителей, бабушек и дедушек.

Играем в старые добрые дворовые игры.

Творчество. Рисуем на осенних листьях. Монотипия.

Завершающая свечка. Подводим итоги дня.

2 день. «Какой я для других».

Психологический тренинг «Каким меня видят другие».

Мы продолжаем знакомиться, продолжаем работать с навыками знакомства и вхождения в новый коллектив. Пытаемся понять, какие мы с окружающими, как они нас видят, воспринимают, какой образ мы несем в мир.

Мы поработаем над организацией каждым ребенком собственного, безопасного пространства в рамках группы. Каждый ребенок сможет создать свой дом, свой мир для своего персонажа. И сможет установить в этом мире свои правила. Все в этом мире (в том числе условия входа в него и пребывания в нем других участников) будет происходить по установленным ребенком правилам.

Экскурсия.

Творческая мастерская. Создание оберега.

 

3 день. «Мой образ».

Психологический тренинг «Мой образ».

Этот день посвящен формированию « Образа Я» детей, формированию положительной самооценки, развитию уверенности в себе, творческого самовыражения.
Мы продолжаем изучать себя, исследовать какие мы есть и какими бы хотели быть. Мы попробуем примерить на себя образы разных сказочных героев, и поищем наиболее близкий, желаемый - свой собственный и неповторимый..

Квэст на свежем воздухе. Ребятам предстоит разгадать сложные загадки, преодолеть препятствия и найти ключ.

Театральная постановка. Мы погружаемся в волнующий мир театра. Мы берем известные произведения (сказки, рассказы) и сами создаем пьесы. А потом…и сценарии этих пьес. Мы работаем декораторами, визажистами, актерами, режиссерами и создаем спектакль!

4 день. «Что я делаю для других».

Психологический тренинг «Взрослые размышления».

В последний день нашего путешествия мы поразмыслим на совсем взрослые темы: зачем я пришел в этот мир? Что я могу сделать для другого, для группы, города? Умею ли я прощаться, что я чувствую при прощании, что я оставлю на память о себе в душе другого человека и что у меня останется от встречи с другим.

Экскурсия по ул. Рождественской. Вклад известных нижегородцев-меценатов в развитие города.

Творческая мастерская. Фоторамка на память. Портрет группы.

До встречи в увлекательном путешествии по моей Вселенной!